Цена на создание сайта зависит от масштабности проекта

Веб страница — это такой ресурс, который может выполнять самые разные функции. Например, корпоративный сайт — это фактически представительство компании в сети Интернет. А вот сайт визитка - это уже «уменьшенный», а вернее облегченный вариант страницы, задача которой просто проинформировать пользователя о существовании той или иной компании, того или иного продукта. В принципе для юзера не имеет значение, какие функциональные задачи выполняет ресурс. А вот для создателей и разработчиков, функционал веб страницы имеет очень важное значение, так как от этого зависит и цена проекта, и сроки его реализации и алгоритм исполнения. Поэтому разработка сайтов – это индивидуальный проект.

Цена и функциональность

Создать сайт (корпоративный) можно, но цена на него будет выше, чем на аналогичные работы, но при разработке визитки. Это не удивительно, так как разработка сайта компании и более масштабный, и более длительный процесс, чем оформление визитки. То же само можно сказать и про разработку веб страницы с функциями информационной платформы и создание сайтов по типу интернет магазина. Второй процесс занимает до двух месяцев и предполагает привлечение к проекту не только программистов и верстальщиков, но и маркетолога и рекламиста. То есть создание сайта формата интернет магазина априори будет стоить дороже, чем разработка новостного портала.

Но вне зависимости от вида страницы и ее назначения, существуют определенные этапы, которые ни в коем случае пропускать нельзя, та как это негативно скажется на работе ресурса в дальнейшем.

Оформляем паспорт веб страницы

На начальном этапе изготовление визитки, как впрочем, и создание сайта с функциями онлайн магазина или новостного портала, предполагает разработку концепции и формирование ТЗ. Без технического задания ни один программист не может создать сайт. Это не удивительно, так как именно в ТЗ прописано до мелочей, как должен выглядеть ресурс, что в нем должно быть, за какое время он будет сделан, и сколько это будет стоить. В процессе формирования ТЗ принимает активное участие и сам Заказчик. Так что перед тем как заказать разработку сайта нужно не только определиться с его назначением, но и быть готовым к плодотворному сотрудничеству со специалистами веб студии.

Тестируем ресурс

После того как корпоративный сайт или онлайн магазин готовы к запуску их необходимо протестировать. Во время проведения тестирования с помощью специального ПО можно выявить программные ошибки. Помимо тестирования с помощью ПО, корпоративный сайт проверяют с помощью фокус группы пользователей. В данном случае определяется уровень его юзабилити. Только так можно создать сайт, который понравится пользователям, который они сочтут интересным и удобным, простым и информативным. Только после такого тестирования ресурс запускаются в сеть, а веб студия обеспечивает их техподдержку 24 часа в сутки. По крайней мере, наша студия http://my-master.net.ua/ работает именно по такому принципу.