Выбор и особенности конструкции детских кроватей чердак

Правильный выбор и особенности конструкции детских кроватей-чердаков

Со временем подрастающему ребенку нужно выделить собственную комнату. Так как он уже не маленький, ему хочется больше свободного пространства. Вместе с тем, приходит проблема выбора кровати, которая должна быть удобной и соответствовать возрастным требованиям ребенка. Не нужно забывать, что материал для кровати должен быть натуральным.

В связи с развитием новых технологий, дизайнов, проектов в строительстве, на сегодня самой популярной и востребованной является детская кровать-чердак. Она представляет собой вариант двухъярусной кровати. В её конструкции предусмотрен отдых на «верхнем этаже», а «первый этаж» можно использовать, как заблагорассудится.

кровать чердакГлавным преимуществом такого вида кроватей является эргономичность и компактность. Кровать-чердак экономит пространство в комнате, выполняет функции не только спального места, но и остальной мебели, которая необходима ребенку. Вместе с тем она смотрится эстетично и стильно, придавая дизайну детской комнаты оригинальный вид.

Нижний ярус такой кровати может служить зоной для расположения, как для детских игрушек, так и стола для компьютера, шкафа для одежды, книжных полок и прочего.

На «верхний этаж» кровати ребенку нужно взбираться по специальной лестнице. Прямо, как настоящий домовой чердак. За это сама кровать и получила соответствующее название. Подобные ассоциации делают конструкцию привлекательной и интересной в глазах детей.

Детская мебель должна быть надежной, прочной и натуральной. Часто мы видим неугомонность и энергичность наших детей в играх, которые могут сказаться на самой мебели. Имеется в виду, что может «пострадать» и кровать. Ведь дети любят по ней скакать, как на пружинках. В связи с этим, необходимо выбирать массивную мебель из дерева, так как она сможет справиться с любыми детскими «испытаниями».

Дерево – прочный, надежный и натуральный материал. В деревянных кроватях не присутствует вредная химическая примесь, в отличие от обычной мебельной плиты.

Выбирая цвет кровати, стоит учесть её цвет. Он не должен быть слишком яркий, так это будет раздражать ребенку глаза и негативно отображаться на его настроении.

Кровать-чердак станет идеальным и наилучшим вариантом для детской комнаты. Она будет выполнять функции, как спального места, так и убежища для игрушек, вещей и учебы вашего ребенка. При выборе необходимо обратить внимание на прочность, надежность и безопасность представленной конструкции.

Источник matras-vo.ru