Порошковая покраска дисков в СПб

Время от времени колёсным дискам на автомобиле требуется покраска для обновления внешнего вида. Это освежает внешний облик авто, делает его более привлекательным, более новым на вид. Автомобиль после покраски будет смотреться более эстетично. Но есть и ещё один момент, на который нельзя ни обратить внимание при покраске. Именно нанесение краски продлевает срок службы дисков, благодаря ему, колёсные диски прослужат на протяжении длительного времени. Порошковая покраска дисков в СПб считается популярной процедурой, к которой часто прибегают автолюбители. Следует разобраться, чем она отличается от привычного процесса покраски.

Чем примечательна порошковая покраска?

Так порошковая покраска дверей имеет ряд преимуществ, которые по сравнению с обыкновенно покраской кажутся более привлекательными. Она помогает создать такое покрытие, которое не боится химического воздействия, агрессивной среды, а также механического воздействия. Дополнительным плюсом можно назвать и то, что такая краска не выгорит под солнечными лучами. Для того чтобы осуществить нанесение краски, потребуется использовать специальное оборудование. Только так получится добиться гладкого идеального покрытия, которое придаст необходимую привлекательность дискам.

Сколько простоят диски?

Многих автомобилистов волнует срок эксплуатации дисков, тогда и стоит уточнить, что покраска продлит время использования. Используемый в составе краски полимер образует специальный защитный слой. Потому стойкость к износу у обработанных дисков сразу повышается, как и стойкость к низким и высоким температурам. Необходимо вспомнить о том, что полимер выступает и в качестве средства против коррозии, что также сказывается на сроке службы. Для тех, кто привык всё делать быстро, стоит заметить, что процесс покраски занимает совсем немного времени. Потребуются всего сутки, чтобы нанести краску и дать ей высохнуть. За короткий срок вы в значительной мере преобразите свой автомобиль, сделаете его более привлекательным и более защищённым.

Если рассматривать процесс нанесения краски, то следует отметить простоту используемой технологии. Но для создания качественного покрытия необходима специальная краска, которая включает в свой состав полимеры. Нанесение такой краски будет происходить методом напыления. Хорошо, что для нанесения краски не требуется дополнительно что-то делать с ней. Никаких химикатов в ней не содержится, потому она не станет причиной вредных испарений.