Как снять квартиру в Одессе без посредников.

В нынешнее время снять квартиру в Одессе без посредников довольно проблематично. Многие посредники и агентства недвижимости просто заполонили медиа-рынок недвижимости огромным количеством своих предложений по аренде, и найти среди этой массы хозяйские практически нереально. Но что же делать тому, кто полон желанием хорошенько сэкономить на аренде квартиры в Одессе без помощи агентства недвижимости - от хозяина?

1.Рекламируйте себя в соцсетях.

Если вы имеете странички в социальных сетях, то непременно отметьте на ней, что вам требуется жильё без посредников. Вполне возможно кто-то из ваших знакомых или просто посещающих вашу страницу поможет вам с подходящим вариантом. Однако такой способ поиска имеет недостаток - небольшой выбор предложений.

2.Разместите свои объявления о поиске квартиры в Сети.

На сегодняшний день в Интернете можно найти массу разнообразных досок объявлений, на которых можно оставлять собственные объявления. Однако не стоит полагать, что это очень эффективный способ, так как собственники, как правило, не ищут квартирантов в Интернете. Одесса, как и другие крупные города, испытывает серьёзный дефицит в плане аренды недвижимости и практически все собственники могут быстро сдать своё жильё при помощи агентств недвижимости, особо не напрягаясь. Помимо того, вам будут беспрестанно названивать посредники и навязчиво предлагать свои варианты, даже в том случае, если вы огромными буквами в объявлении укажете что « снимете жильё только без посредников».

3.Расклейте объявления о поиске квартиры в желаемом районе Одессы.

Этот так называемый «дедовский» способ поиска до сих пор не потерял свою эффективность. Вам достаточно несколько дней прогуляться по Одессе и расклеить свои объявления на остановках общественного транспорта, столбах, подъездах в том районе, в котором вы бы хотели снять квартиру в Одессе. Таким образом, вы также сможете напрямую выйти на собственника, однако такой способ считается достаточно трудоёмким, к тому же он ещё и отнимает довольно много времени.

4.Поиск квартиры с помощью Баз жилья без посредников.

Наверняка многие люди задумывались над тем, как посредники ищут варианты жилплощади. Всё очень просто - они приобретают или же ведут самостоятельно Базу недвижимости без посредников с номерами хозяев. Обычно такие базы собираются специальными информационными агентствами и продаются посредникам по невысокой стоимости. Как правило, такие базы ежедневно пополняются новыми предложениями, которые собираются с самых разных источников. В результате, посредники получают возможность отслеживать все обновления и незамедлительно предлагать новенькие предложения своим клиентам.

Следует учесть, что понятие «информационное агентство» в области недвижимости сильно искаженно и обладает дурной славой среди простых людей. Увы, под ликом таких агентств скрывается огромное количество мошенников, которые гарантируют людям стопроцентное вселение, квартиры по символической цене, берут за свои услуги 1000 гривен и дают недействительные номера, в результате просто-напросто кидают своих клиентов. Запомните, «нормальные» информационные агентства никогда не дадут стопроцентную гарантию вселения, и никогда не будут брать за использование базы больше 10 долларов в месяц.