История Урзуфа

Для того, чтобы не только полезно, но и интересно провести свой отпуск, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие туры заграницу. Стоит лишь обратить внимание на курорты, которыми славится Украина. Сегодня мы познакомимся с одним из них.

На сегодняшний день визитной карточкой Азовского моря является курортный поселок Урзуф, расположенный на юго-востоке Украины.

История Урзуфа

Основанный более 230 лет назад греками, переселенными Императрицей Екатериной ІІ в Азовскую губернию, на сегодняшний день этот курорт знаменит далеко за пределами нашей страны. Он популярен у россиян, белорусов, поляков, отдыхающих из Румынии и Эстонии. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, дабы оздоровиться и получить массу хороших впечатлений. За лето здесь бывает около 200 тысяч человек. Всех их привлекает в Урзуфе его уникальное расположение, обуславливающее мягкие климатические условия, как нельзя лучше подходящие для оздоровления. Дно Азовского моря в районе Урзуфа песчаное, неглубокое, а морская вода не только балует чистотой, но и цвет ее, красивый бирюзовый, радует глаз и восхищает отдыхающих. Отдаленность поселка от промышленных центров также важна для приезжих, поскольку, благодаря этому, воздух здесь чистый, свежий, наполненный целебным йодом. Помимо климата, Урзуф славится залежами белой глины, применяемой для профилактики и лечения различных заболеваний.

Урзуф сегодня

Любят отдыхающие Урзуф и за большой выбор мест для проживания, веселого времяпровождения, комфортной жизни, незабываемые виды морского пейзажа и белоснежные песчаные пляжи.

На сегодняшний день отдых в Урзуфе ничем не уступает отдыху на фешенебельных европейских курортах. В поселке прекрасно развита инфраструктура, есть все необходимое для беззаботного коротания отпуска: обустроенная автостанция, больница, аптеки, магазины, минимаркеты, рынок.

Урзуф

Для тех, кто не любит утруждать себя приготовлением пищи на отдыхе, всегда открыты двери многочисленных ресторанов и кафе, радующих клиентов разнообразной кухней на любой вкус. Изюминка последних в том, что они спокойно могут как занимать помещение, так и располагаться на улице. Среди наиболее востребованных туристами кафе являются «Мохито», «Арго», «Аврора», «Эдем», «Chelsea», «Бунгало», каждое из которых отличается от других присущими только ему шармом и атмосферой. Подробнее на сайте: www.урзуф.dn.ua