Готовые проекты одноэтажных домов: советы по выбору от alpha-hp.ru

Люди любят монументальные строения, здания с помпезной архитектурой, не упускают случая полюбоваться замком или дворцом. Вот только жить предпочитают в уютных, комфортных помещениях. Речь идет об осмысленном выборе, а не о следовании моде, стремлении соответствовать определенным стереотипам, статусу и тому подобным человеческим слабостям. Начиная строительство своего дома, вы приобретаете участок и начинаете поиски проекта. Alpha House Project, компания по проектированию жилья, будет рада помочь вам с проектированием дома, идеально соответствующего вашему представлению о домашнем очаге. На нашем сайте alpha-hp.ru вы увидите каталог с уже готовыми проектами самых разных домов, все они проверены на практике, в них комфортно живут люди. Вы можете выбрать один из этих проектов – они уже полностью оптимизированы, утверждение пакета документов в соответствующих инстанциях проходит довольно быстро. Если у вас есть уточнения к проекту – наши архитекторы в течение 15 дней адаптируют проект в соответствии с вашими пожеланиями и параметрами вашего участка. Одними из самых популярных вариантов остаются готовые проекты одноэтажных домов.

Преимущества одноэтажного дома

Нельзя сказать однозначно – одноэтажные дома – хорошо, двухэтажные – плохо. Как говорится, на каждый товар есть свой купец, и каждая семья решает вопрос с этажностью, опираясь на свои представления об уюте и удобстве. У одноэтажного жилья есть масса преимуществ и на этапе строительства, и при его эксплуатации, а для многих – и с эстетической точки зрения (одноэтажные дома очень гармонично вписываются в окружающий ландшафт, не подавляют окружающее – и людей и природу – своими размерами). На этапе строительства дома в один этаж позволяют уложиться в довольно скромный бюджет и за счет меньших затрат на строй материалы, и за счет более низкой стоимости прокладки инженерных систем. Очевидно, что дом в один этаж легче содержать – коммунальные платежи значительно меньше, ремонт также обходиться дешевле. Отсутствие лестниц позволяет более экономно использовать жилое пространство, без второго этажа не надо выгадывать, где поместить спальни – над головой все равно никто топать не будет. Если в семье есть маленькие дети, пожилые люди – без лестниц в доме все же безопаснее. Вобщем, для семьи в 3-7 человек одноэтажный дом (площадь его может быть разной) является очень перспективным вариантом, а выбор конкретного проекта вы можете сделать на нашем сайте.

Подробная информация предоставлена на официальном сайте http://alpha-hp.ru/