Какие рестораны есть в столице

Казалось бы, что рестораны – это обыкновенные заведения, куда люди приходят, чтобы отдохнуть и вкусно поесть. Но, нет. Каждый из ресторанов имеет свои особенности, в зависимости от того, к какому виду он принадлежит. Все подобные заведения, в том числе и киевские, делятся на несколько типов.

Всем известные виды ресторанов

Все типы заведений Киева делятся на несколько видов. Каждый из них имеет свои свойственные только ему особенности:

• Классический или традиционный ресторан. В Киеве такими заведениями можно считать «Велюр», Solomia и другие. Классическим рестораном считается заведение с большим выбором блюд: горячих и холодных закусок, жидких блюд, гарниров, салатов и прочих. В классических ресторанах Киева нередко работают музыкальные коллективы, обеспечивающие гостям праздничное настроение.
  • Гастрономический ресторан. В таких заведениях готовят разнообразные блюда по сложной рецептуре.
  • Кафе. Это небольшое заведение, где присутствует ограниченный выбор напитков и блюд.
  • Бистро. Это небольшой ресторан-кафе. В нем подают обыкновенные блюда, которые не являются сложными в приготовлении. Кафе-рестораны Киева в качестве таких блюд предлагают овощные салаты, различные закуски и простые мясные деликатесы.
  • Бар. Заведение, которое предлагает клиентам алкогольные напитки для немедленного их употребления.

Еще некоторые формы киевских заведений

К ресторанам Киева также относятся такие их формы, как ресторанный дворик. Это зона питания, которая находится в аэропорту или торговом центре. Подобных заведений на территории одного центра или аэровокзала может быть несколько. Выделяют и специальные рестораны, которые можно отнести к элитным ресторанам Киева. Это заведение со специфическим интерьером и меню. Этот вид делится на семь подвидов: охотничий, рыбацкий и диетический ресторан. Также сюда принадлежит шашлычная, молочно-вегетарианское заведение и ресторан национального или местного характера.

Терраса или летний сад. Этот вид ресторанов в Киеве, которые находятся на открытом воздухе. Такие заведения обычно стилизуют под сады. В столице можно встретить множество пивных, – заведения, специализирующиеся на реализации разнообразных сортов пива и закусок к нему. Самым известным и доступным местом питания является столовая. Здесь меню может меняться каждый день.  Еще в украинской столице есть пабы, представляющие собой заведения, продающие для распития алкоголь.

Еще больше информации о ресторанах и кафе Киева, а также отзывы и описания блюд можно найти на сайте http://gvult.com

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства