Покупка квартиры в Киеве без посредников - реально ли?

Покупка квартиры в Киеве без посредников.

Квартира без посредников - ФотоКупить квартиру в киеве без посредников в наше время стало достаточно сложной задачей и в основном состоит из двух пунктов:

• поиск этой самой квартиры;
  • правильное оформление договора купли недвижимости.

Как подыскивать квартиру без посредников

Поиск квартиры нужно начинать после того, как вы определитесь с суммой, которую собираетесь выделить на приобретение квадратных метров жилья в Киеве. Стоит понимать, что купить квартиру недорого получится только если вам подойдет малогабаритная квартирка где-то на окраинах столицы. По мере приближения к центральной части города, а также при увеличении полезной площади жилья, стоимость на недвижимость будет расти. Кстати, возьмите во внимание тот факт, что квартиры на первом и последнем этажах всегда предлагаются дешевле, чем на всех других.

Если такой фактор как срочность для вас важен, тогда лучше обратиться к покупке жилья на вторичном рынке недвижимости. Если повезет, сможете найти недорогой вариант квартиры с уже проделанным в ней ремонтом.

Когда же время, как говорится, терпит, тогда примеряемся к новостройкам. Жилье в новых зданиях зачастую реализуют сами компании застройщики, а услуги посредников в таких случаях незадействуются. Естественно, все ремонтные и отделочные работы падут на плечи покупателя, однако перед ним открывается прекрасная возможность все устроить по своему усмотрению.

Чтобы найти подходящую квартиру, реализуемую в Киеве без посредников, можно обратиться к возможностям интернет-площадок и печатных изданий с объявлениями о продаже недвижимости. В разговоре с продавцом желательно изначально выяснить тот факт, осуществляется ли продажа с помощью услуг посредников или без таковых. Если квартира продается с привлечением агентов, то ее цена будет включать стоимость их услуг и будет выше.

Как правильно подойти к оформлению договора о купле недвижимости

Оформлению договора на квартируЕсли подходящая квартира в столице все-таки нашлась, и вы договорились с продавцом о ее приобретении, необходимо заключить специальное соглашение. Договор купли-продажи недвижимости подписывается в нотариальной конторе, где нотариус устанавливает наличие и готовность всех необходимых документов.

Наиболее часто срыв подписания сделки происходит из-за:

• просроченных заключений и справок;
  • неполной комплектации нужных бумаг;
  • технических и грамматических ошибок в бумагах.

Для своевременного выявления неточностей и неувязок желательно со всей необходимой документацией ознакомить нотариуса еще за несколько дней до даты заключения самой сделки.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства