Для чего нужны кассовый аппарат и сканер штрих кода

Какой кассовый аппарат купить для небольшой сети продуктовых магазинов или аптек? Здесь уже ассортимент товаров намного шире, а требуемый функционал техники намного выше. Так, покупатель должен иметь возможность рассчитаться не только наличными, но и банковской картой. Кроме того обычный кассовый аппарат не позволит вам внедрить систему дисконтных карт вашей сети или проводить различные маркетинговые мероприятия. Поэтому в таком случае купить обычный кассовый аппарат и на этом ограничиться – это не ваш вариант. Для среднего бизнеса кассовую зону необходимо оборудовать компьютером или профессиональной POS-системой. При выборе фискального регистратора для своей сети, прежде всего, смотрите на качество прибора и его функциональность. Высокое качество оборудования даст вам гарантию длительного срока эксплуатации, а также больше уверенности в том, что ваши торговые точки защищены от казусных ситуаций. Например, из-за внезапной поломки аппарат может отказаться печатать кассовый чек. Широкие функциональные возможности фискальных регистраторов позволят вам загружать названия товаров нужной длины, запрограммировать в саму систему все виды возможных оплат, выбрать необходимый объем памяти и количество товаров, которые можно загрузить в программу. Конечно, преимущества фискальных регистраторов неоспоримы, и они открывают многие другие возможности, которые упрощают ведение документации и позволяют строить отчетность любого рода. А главное, что вся информация о произведенных действиях в магазине автоматически передается и сохраняется в офисной программе, что значительно облегчает контроль и ведение статистики продаж.

Но даже для таких более крупных предприятий многие владельцы стремятся купить кассовый аппарат, который им хорошо знаком и которому они доверяют. А дальше дело техники: подключают необходимые дополнительные дивайсы, и старый аппарат работает на уровне нового.

Главным атрибутом любого современного кассового аппарата является сканер штрих кода. Для более крупных торговых точек советуем купить сканер штрих кода лазерный. Эта новая технология сканирования отлично зарекомендовала себя, поскольку позволяет обслуживать клиентов гораздо быстрее. Купить сканер штрих кода лазерный – значит получить огромные преимущества. Благодаря узконаправленному лазерному лучу, прибор способен сканировать штрих коды даже с минимальным расстоянием между линиями. Сам же аппарат обладают широким диапазоном для сканирования, поэтом им подвластны и длинные штрих коды. Такой тип сканера штрих кода можно купить в любом специализированном магазине.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства