Второе высшее образование в Польше – не проблема!

Образование за рубежом давно перестало быть недосягаемой мечтой. Большинство современных абитуриентов могут позволить себе поступление в иностранный вуз. Для чего это нужно? Во-первых, это престижно. Вы сможете создать себе конкурентное резюме, позволяющее устроиться практически на любую работу. Во-вторых, вы ознакомитесь с культурой и бытом другой страны, что позволит вам сделать много новых и полезных открытий, как в профессиональной, так и личностной сфере. В последнее время все больше выпускников украинских университетов поступают в польские вузы, чтобы получить второе высшее образование.

Почему так много абитуриентов предпочитают обучаться в Польше?

Польша – это большое государство, расположившееся в центре Европы. Страна является настоящей сокровищницей памятников культуры и архитектуры.

Главным достоинством государства является его экономическая стабильность. Пожалуй, это один из самых важных критериев, которыми руководствуются выпускники в выборе этой страны для учебы.

Образовательная система Польши представлена более чем 400 государственных и частных учебных учреждений. Каждое из них оборудовано современной техникой. Университеты имеют собственные традиции в организации учебы и досуга студентов. Все вузы стремятся предоставлять интересные программы обучения, которые будут тренировать практические навыки учащихся и привлекать их к научным исследованиям и творческим разработкам.

«UniverPl» – образование без границ

Украинско-польский центр образования «UniverPl» предоставляет широкий выбор программ не только для получения второго высшего образования, но и для приобретения степеней бакалавра и магистра.

Центр подбирает университеты, которые предлагают демократичные цены на обучение.

Польские вузы являются участниками многих программ по обмену студентами. Поэтому, студенты могут обучаться, практиковаться и стажироваться во многих странах мира. К тому же, у них появляется возможность получить дипломы сразу двух вузов.

Для поступления в высшее учебное заведение Польши необходимо предоставить свидетельство об оконченном среднем образовании, а также пройти собеседование или тест на знание языка (зависит от политики выбранного вами учреждения. Некоторые вузы предлагают изучение польского языка в Польше).

Преимущества учебы в Польше:

• возможность свободного перемещения по европейским странам с перспективой трудоустройства в одной из них;
  • диплом польского вуза признается во многих странах мира, в частности Европы;
  • доскональное изучение польского и еще одного иностранного (чаще – английского).

«UniverPl» предоставляет шанс воспользоваться всеми перечисленными достоинствами.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства