Сыр, мед и вино, или чем славится Новая Зеландия

Спецпредложение от туроператоров из Новой Зеландии с дегустацией сыров.

Сыр, мед и вино, или чем славится Новая Зеландия

Новая Зеландия – остров с изрезанным побережьем на краю мира, местные жители просто боготворят свою землю и все то, что на ней выращивают. Они стараются жить только при помощи натурального хозяйства. Туры в Новую Зеландию цены минимальны за счет прямых продаж туров туроператором конечным путешественникам, без накруток.

На языке маури Новая Зеландия называется землей длинного белого облака. Остров имеет такое название, потому что он очень зеленый и над ним часто идут дожди. На этой земле можно вырастить что угодно. Это – большой огород, который кормит не только местных жителей, но и Южную Азию. В Новой Зеландии действуют одни из самых высоких экологических стандартов в мире. Животные свободно пасутся на лугах и не получают стероиды. Поэтому мясо местных животных экологически чистое и нежное.

Так, например, славится эта земля своей олениной, которая не режется на стейки, а готовится большими кусками. Подается такое мясо с яблоками и жареной кумарой – сладким картофелем.

На молочных фермах держат от двадцати коз и производят из их молока от одной большой головки козьего сыра в день. Сначала молоко пастеризуется, а затем охлаждается и в него добавляется закваска. Молоко оставляется на час, после чего добавляется специальный сычужный фермент, благодаря которому молоко густеет, становится похожим на желе, а через два часа становится сыром. Получившийся сгусток выкладывают в специальную форму с отверстиями для того, чтобы стекала лишняя жидкость. Затем целый день сыр держится в форме, и день – в соляном растворе. Хранится готовая продукция в специальных подвалах.

Славится Новая Зеландия и своим медом. Туры в Новую Зеландию цены на экскурсии для дегустации меда снижены на 40%.Так наиболее известен сертифицированный мед чайного дерева манука. Прекрасные белые цветы появляются на дереве ранней весной, такой мед очень темный и травяной. В Новой Зеландии пчел не подкармливают антибиотиком и сахарным сиропом. Благодаря этому здесь производят самый чистый и вкусный мед в мире. Еще одним известным видом меда этой местности считается Рата, который имеет очень фруктовый и цветочный вкус. Он сочетает в себе такие женственные ароматы, как лаванда, ваниль и сливки. Этот мед подвергается обработке – он взбивается, благодаря чему получает кремообразную текстуру. Многие блюда готовятся в Новой Зеландии с добавлением меда. Так, например, ягненок с овощами, передающий весь аромат и благоухание местных земель, готовится он довольно просто.

Обжаривается кострец ягненка, добавляется немного хоропито – это новозеландский перец, который получают из коры перечного дерева, и несколько капель уксуса на основе красного вина, перемешанного с медом манука. Отдельно пассируется несколько консервированных луковиц и морковей. Ягненок тем временем посыпается толченым орехом макадамия и специями, а сверху добавляется несколько капель перченого меда, который подчеркнет вкус блюд, и все ставится в духовку. Очень аппетитное блюдо!

В районе Хокс Бей сто пятьдесят лет назад была река, и за 15-20 тысяч лет ее воды образовали в глубоком широком русле большие отложения гравия. Эта земля никак не использовалась до тех пор, пока несколько храбрецов не решили посадить здесь виноградные деревья. Из-за того, что земля расположена низко, вдали от морских ветров, и почва здесь каменистая, виноград сортов каберне, мерло и сира, созревает на три недели раньше, чем на других виноградниках, ведь благодаря нагретому гравию корни виноградных деревьев получают дополнительное тепло.

Это место – единственное в мире, где районы разграничены по типу почвы, благодаря такому необычному разделению, местные вина получается необыкновенными. Его вывозят на продажу даже в Европу, настолько его необычны и глубоки его ароматы.

Вино, сыр и мед – вот визитные карточки Новой Зеландии, по которым можно судить о богатстве и многообразии этого далекого уникального клочка земли.Туры в Новую Зеландию цены на посещение виноделен и дегустации вина снижены на 35%.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства