Почему я выбрал кованые перила для своей лестницы

Сегодня ассортимент художественно обработанных металлических изделий весьма обширен. Это продукция, полученная путем сваривания, сгибания и соединения крепежных элементов. Но ничто из вышеперечисленного не сравнится с коваными предметами.

Сегодня ассортимент художественно обработанных металлических изделий весьма обширен. Это продукция, полученная путем сваривания, сгибания и соединения крепежных элементов. Но ничто из вышеперечисленного не сравнится с настоящим искусством – коваными предметами. Особенно это касается изделий, выполненных по индивидуальному заказу. Благодаря внедрению современных технологий в область художественной ковки удается воплощать в жизнь самые сложные проекты в максимально сжатые сроки. Количество фирм и мастеров, работающих самостоятельно, с каждым днем увеличивается. С ростом популярности ковки и спроса на такие товары растет и конкуренция между изготовителями. Это выгодно для потребителей отражается на качестве и цене.

Сейчас купить готовую кованую продукцию или оформить индивидуальный заказ на ее изготовление можно по приемлемым ценам, которые уже не «кусаются» так, как несколько лет назад. Если говорить об эстетическом потенциале изделий художественной ковки, то он безграничен – все зависит только от квалификации мастера и полета вашей фантазии. Кованые предметы, помимо эстетической функции, помогают решить целый ряд функциональных и практических задач. Кованые столешницы, стеллажи, полки, каминные принадлежности, подсвечники и т.д. станут оригинальным дополнением внутреннего убранства вашего жилища. Перечислять предметы художественной ковки для интерьера можно очень долго. Это кованые перила для лестниц, люстры, стойки, настольные лампы, настенные и напольные светильники, этажерки, рамы для зеркал/картин, порталы для каминов и многое другое.

Кованые ворота, оконные решетки и калитки смотрятся просто великолепно, обеспечивая при этом надежную защиту дома и близлежащей территории. Богат и ассортимент изделий для обустройства сада/двора и использования в сфере ландшафтного дизайна: стандартные (серийные) и эксклюзивные колонны, арки, скамьи, полноценные беседки, лестницы, перила, обрамления для бассейнов и т.д. При желании можно заказать даже статую или скульптурную группу. Что касается эксплуатационных свойств кованой стали, то она отличается отличными показателями прочности и длительным сроком службы. При дополнительном проведении специальной антикоррозийной обработки металл сохранит и свой презентабельный вид в течение нескольких десятилетий.

Автор статьи: Виктор Галушко, г. Гастомель

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства