Египет: страна или райский уголок?

Египет – единственная страна, в которой возникла древнейшая цивилизация, а управляли ею фараоны и прекрасная Клеопатра. Поэтому, если бы сейчас существовала большая туристическая карта, то Египет бы стал первой страной, которая была бы на нее нанесена. Еще в древности Египет был туристическим центром, а римляне и древние греки отправлялись туда целыми семьями для отдыха и развлечений. Только в этой стране невероятные по размерам, значению и великолепию памятники древних цивилизаций. Свои впечатления об этой стране в своих путевых заметках оставили: Густав Флобер, Агата Кристи и Евклид.

Да, путешествие в Египет - рай для туриста! Почему? Во-первых, туры в Египет горящие будут по карману каждому. Во-вторых, современный Египет открывает своим туристам двери комфортабельных отелей, интересную экскурсионную программу, морские пляжи.Путешествуя по Египту, Вы сможете лицезреть памятники, подобия которым нет во всем мире: мистический Сфинкс и могущественные Пирамиды, грандиозные храмы, минареты старинных мечетей, сокровища гробницы Тутанхамона.

Климат Египта очень мягкий, поэтому пребывание в Египте будет не в тягость даже климатозависимым туристам.

Излюбленный курорт туристов - Шарм-эль-Шейх. Представляете, в Шарм-эль-Шейхе можно найти места, где дождя не бывает до 4 лет! Бездонное небо, теплое солнце и прозрачные воды моря – за это ценят туры в Египет (горящие). Зимой температура воздуха составляет от +22 градусов, а температура воды от +19 градусов. Только тут зимой смело можно купаться и загорать, а любителям рыбалки выпадает возможность рыбалки на пресноводном озере Назар, причем 12 месяцев в году. Летом воздух прогревается до +40, а море до +30 градусов. Морские бризы и сухость воздуха помогают туристам легче переносить жару в летний сезон.

Не менее популярным среди путешественников является курорт Хугарда. Этот курорт славится своими песчаными, пологими пляжами. Если Вы планируете отдых с любимыми детьми, то тур в Египет - идеальный вариант! Скидки на семейный отдых предлагает большая часть отелей Хугарды.

Что касается памятников истории, то их в этой стране несчетное множество. В Египте насчитывается более 80 пирамид. Среди всех стоит выделить три самые великие пирамиды – Хефренда, Хеопса и Микерина. Каждый вечер у подножия пирамид туристов радует яркое свето-звуковое шоу. Оно позволяет туристу узнать историю Египта на различных языках. Гордостью Египта, является крупнейший Каирский музей – в котором представлено более 100 тысяч экспонатов. Храмовые комплексы Карнак и Луксор. Карнак – главная святыня Египта уже несколько тысяч лет. Храм в Луксоре – огромный музей прямо под открытым небом. Разве не рай? А знаете ли Вы, что Храм в Луксоре посвящен богу Солнца и его спутнице богине Неба?Красота и величие этих храмов позволяют ощутить дыхание вечности. А вот древний коптский монастырь Святой Екатерины имеет самую богатую коллекцию икон.

Наверняка, именно поэтому, Египет был настолько привлекателен для царственных особ со всего света. Пришло и Ваше время! Только приехав в Египет, Вы сможете понять, что так манило в эту страну великих людей!

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства