Стоит ли покупать робот-пылесос и каким он должен быть

Давайте будем до конца честными и признаемся, что лучше влажной уборки руками ничего еще люди не придумали. Но сегодня мы ведем такой ритм жизни, что у нас ни на что не хватает времени.

Иногда хочется просто поспать лишнюю минутку, а надо идти убираться, ведь пол сам себя от грязи не очистит. Так было раньше. Сегодня в нашу жизнь прочно вошли роботы-пылесосы, которые созданы для того, чтобы облегчить нашу жизнь. Пусть ручную уборку они все же не заменят, но хотя бы время помогут сэкономить.

Многие считают, что покупка робота пылесоса им просто не по карману. А что думаете вы? Если вы ленивы, у вас есть дети или катастрофически не хватает времени, покупайте робот пылесос и не мучаетесь. Но какой пылесос лучше купить?

Тут опять на первый план встает вопрос денег. Покупка робота-пылесоса – это дело серьезная, ведь вы покупаете не игрушку, а серьезный прибор. Между качеством и небольшой ценой лучше сделать выбор в пользу качества. Вы можете очень долго экономить копейки, купить не очень хороший пылесос и в итоге потерять всю сумму, потому что прослужит он вам недолго. Если для вас цена играет очень большое значение, то можно вообще не покупать робот-пылесос.

Это были напутствующие советы, а теперь перейдем к непосредственному выбору. Отличный пылесосы компании IRobot. При таких впечатляющих характеристиках цена остается приемлемой. Сама компания достаточно раскручена на современном рынке, покупателей огромное количество и это вполне оправдано. Хотя повсюду множество и других производителей с более дешевыми расценками, все же время показало, что IRobot значительно обогнал своих конкурентов. К тому же вы можете найти множество положительных отзывов в интернете.

Почему стоит выбрать именно IRobot?

Всем нам хочется, чтобы прибор был удобен в использовании, но может ли быть такое, когда речь идет о роботе-пылесосе? Конечно же да. Робот будет убирать квартиру самостоятельно, вас даже может не быть дома – сам уберет, а потом вернется на базу. Особый уход IRobot пылесос не требует. Если вы пользуетесь им каждый день, то пыль нужно вытряхивать из него ежедневно. Можно иногда протирать его влажной тряпкой – одного раза в неделю будет достаточно. Фильтр тоже можно вытаскивать, ничего сложного в этом нет. При необходимости щетки можно очищать от налипших волос и мелкого мусора, это не сложно.

Как выбрать какой пылесос нужен именно вам?

Выбор пылесоса зависит от вашей квартиры, точнее от ее размеров. Компания IRobot за все время выпустила приличный список моделей роботов-пылесосов, которые отличаются друг от друга характеристиками, наличием функций и т.д. Более современные модели могут убирать большие территории, при этом качество работы от этого не меняется. Что касается более ранних моделей, то они конечно уступают своим приемникам. Однако новые модели значительно дороже. Если у вас большая квартира, то вам нужно купить модель поновее для более эффективной уборки, например робот-пылесос Roomba 870. А если ваша жилплощадь небольшая по габаритам, то вовсе не обязательно тратить лишние деньги. Можно обойтись «старенькими моделями», они стоят дешевле, но в работе и характеристиках для вас будут ничем не хуже.

Какого качество уборки робота-пылесоса?

Как уже отмечалось ранее, полы, убранные руками человека всегда будут чище. Однако, роботы – пылесосы показали, что их уборка ненамного и хуже. Вы можете доверить уборку вашему пылесосу и один или два раза в неделю делать уборку самостоятельно. Но вы обязательно заметите, что пылесос практически не оставляет грязи и мусора после себя.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства