Как выбрать украшения (бижутерию) к вырезу платья?

Как подобравть бижутерию

В поисках красивой и недорогой бижутерии мне пришлось долгое время посещать различные сайты. По совету подруги зашла в интернет-магазин Sirenashop.com.ua и действительно подобрала себе красивые и уникальные украшения. Понравился сайт и тем, что в отличие от некоторых других тут проходит легкая оплата товара и быстрая его доставка. На этом ресурсе бижутерия оптом в Украине доставляется совершенно бесплатно, даже если товар берется всего на сумму в 400 гривен, к тому же здесь действуют постоянные скидки, способствующие покупке понравившейся бижутерии еще дешевле.

Удобен сайт Sirenashop и тем, что работает круглосуточно и без выходных. Это позволяет выбрать товар в любое удобное время суток, а оплата проходит любым удобным для покупателя способом.

Выбрав на этом сайте несколько понравившихся мне украшений, я была очень собой довольна. Но прошло время и, собираясь на вечеринку, я поняла, что совсем не понимаю, как правильно подобрать бижутерию к своему наряду. Ведь неправильно подобранные украшения могут испортить весь образ.

В поисках правильного решения пришлось опять навестить много сайтов и просмотреть информацию по правильному подбору бижутерии к одежде. Оказывается, есть основные правила по подбору бижутерии к нарядам, ведь к разным вырезам на платье подходит определенный вид украшения.

Изучив интересующую меня информацию, теперь я хочу поделиться своими знаниями с теми, кто еще в поисках ответа на вопрос, как подобрать бижутерию к платью и его вырезу.

Главные правила по подбору бижутерии

Прежде чем начать подбирать украшения под вырез платья, хочу начать с того, что существует несколько общих правил по подбору бижутерии:

1. Наряд, к которому подбирается украшение, должен полностью соответствовать событию, куда вы собираетесь.
  2. Все украшения подбираются по типу внешности.
  3. Женщина в украшениях не должна выглядеть новогодней елкой. Так же важно помнить, что с возрастом количество одеваемой бижутерии должно уменьшаться.
  4. Украшения стоит подбирать под материал, из которого изготовлен наряд. Под платье из легкой ткани подойдет более хрупкая бижутерия, а под "тяжелую", плотную ткань - более массивная.
  5. Если наряд был выбран яркий, то украшение подбирается неброское, и наоборот.
  6. Не стоит подбирать украшения из разного материала: бижутерия из камней плохо будет сочетаться с украшением из золота.
  7. Бижутерию не стоит подбирать вообще к платьям, на которых имеются бант или воланы, камни, паетки или вышивка. Платья из блестящих и сверкающих тканей также не нуждаются в украшениях.
  8. Так как выбранная бижутерия привлекает к себе взгляды окружающих, то стоит обратить внимание и на возраст ее обладательницы. Так, девушкам, что моложе, можно выбрать тонкую нить под шею, чтобы подчеркнуть молодость, а вот уже женщине постарше надо постараться максимально отвлечь внимание от шеи.

Как правильно подобрать бижутерию под вырез платья

Теперь, когда общие правила разобрали и взяли их на вооружение, можно достать всю свою бижутерию и пробовать подбирать украшения под определенный стиль одежды. Большую роль при подборе играет вырез на платье, поэтому рассмотрим все варианты вырезов и научимся правильно подбирать украшение.

1. Под глубокий круглый вырез можно подобрать и большое круглое украшение, но тогда стоит воздержаться от больших сережек, можно подобрать маленькие пусеты.
  2. Весной или осенью, когда погода не позволяет надеть легкое платье, многие предпочитают водолазки. Под них лучше надеть длинные бусы или цепочку с кулоном, которые визуально удлинят шею и сделают ее более изящной.
  3. Если в платье или блузе вырез круглый не глубокий, то больше подойдет колье или ожерелье, которое будет повторять форму выреза. Под такой вариант можно попробовать и накладной воротник, чтобы дополнить образ.
  4. Для платьев и топов, что не имеют бретелек, хорошо выбирать большие массивные бусы или ожерелья. Причем они могут как ложится на одежду, так и находиться возле самой шеи.
  5. Под квадратный вырез платья хорошо подойдут бусы или ожерелья, где сами бусины будут в форме ромба или квадрата. Они отлично дополнят сам вырез.
  6. Если в платье открыто плечо, то и бижутерию стоит подобрать с асимметрической формой, где камни или подвеска будут располагаться только с одной стороны. А если такого украшения в вашем ассортименте не оказалось, можно обойтись длинными серьгами.
  7. Для платья с открытыми плечами подойдут массивные серьги в дополнение к распущенным волосам или удлиненные серьги с изысканным колье.
  8. Платья со шлейками подразумевают и V-образный вырез, где предусматриваются открытые плечи. К такому образу идеальным украшением станет цепочка или бусы с мелкими бусинами, которые будут полностью повторять вырез платья. В этом случае украшение не должно быть сильно длинным, так же как и подобранные серьги.
  9. Воротник хомут очень привередлив, и в данном случае лучше вообще отказаться от украшений на шею. Хорошо подойдут просто длинные серьги, которые дополнят образ.
  10. Вырез в форме сердечка сам по себе очень необычен - закрывать его украшением не стоит. Можно подобрать короткое колье с кулоном или подвеской, которое подчеркнет красоту шеи и сам вырез.
  11. Платья с вырезом в форме лодочки, как по мне, - самые красивые, они открывают привлекательную линию шеи и плеч, акцентируя на них все внимание. Такой вырез не стоит прятать под массивными бусами или ожерельями. Хорошо подойдут длинные цепочки или бусы с мелкими бусинами.
  12. К V-образному вырезу не подходят длинные цепочки и серьги. Идеальный вариант - тонкая цепочка с утонченным клоном в одном стиле с серьгами, причем сама цепь должна повторять форму выреза платья.

Я очень надеюсь, что мои знания помогут кому-то подобрать идеальный образ. Ведь украшения - это не только красивый аксессуар: они могут дополнить образ, но могут и испортить его.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства