Как и какую получить визу в Испанию?

Советы и рекомендации по получению шенгенской визы в Испанию. Не знаете как оформить испанскую визу? - смотрите в статье.

Если вы хотите открыть визу в Испанию, определитесь с тем, какого типа должно быть ваше разрешение на въезд. Оно может быть многократным или однократным (по количеству раз, которые вы сможете въехать на территорию страны). Также вам будет предложена бизнес-виза - для тех, кто хочет приехать для осуществления деловых переговоров. Или же гостевая - ее выдадут только в случае частного приглашения ваших испанских знакомых или родных. Наиболее популярна туристическая, которая позволяет находиться на территории государства лишь краткий срок.

туристические поездки в Испанию

Посольство Испании в Украине

В Украине посольство Испании располагается в Киеве. Вы можете обратиться в посредническую компанию, и получить визу в Испанию с минимальным количеством документов и в самые краткие сроки. Также вы можете купить тур в эту замечательную страну, и в этом случае тоже рассчитывать на посредническую туристического агента или туроператора. Если вы решите оформить разрешение на въезд в Испанию собственными силами, вам необходимо будет лично посетить консульство. Приготовьтесь внести в кассу Визового Центра 20% НДС сервисный сбор за его услуги + 20 евро и еще 35 евро за стоимость самого документа. Возможно срочное оформление, стоимость которого выше.

Обычная туристическая виза в Испанию позволит вам находиться в стране 30 дней, возможна и безличная подача документов. Процесс оформления занимает 5 дней. Киевское посольство достаточно лояльно к украинцам. Из Испании с таким разрешением вы сможете уехать и во Францию, и в Италию, и в другие шенгенские страны. Однако нужно помнить, сли вы получаете шенгенскую визу впервые - вы обязаны осуществить свой первый визит именно в ту страну, которая выдала вам этот разрешительный документ.

Необходимые документы для оформления визы в Испанию

Пакет документов для оформления визы в Испанию достаточно скромный. Вам потребуются копии всех страничек вашего заграничного паспорт (и сам документ), тоже самое касается вашего обычного паспорта. Плюс - анкета, которую необходимо заполнить максимально четко письменно или на компьютере. Заполняется на испанском или английском языке.

Не обойтись без заверенной справки с рабочего места и нескольких фотографий (определенные требования к фону и размеру). Вам нужна будет копия кредиток или банковская справка, рассказывающая о ваших финансовых операциях и состоянии дел. Кроме того, в консульстве Испании могут запросить и дополнительные документы.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства