Электроэрозионный станок: выгода от покупки оборудования

Принципы работы: электроэрозионный, фрезерный станок

Электроэрозионный станок: выгода от покупки оборудования

Электроэрозийная обработка является одним из вариантов при электрофизической обработке материала и поэтому оборудование для данного метода достаточно популярно, приобрести его можно обратившись в компанию "МЕАТЭК". Устройство достаточно простое и требует лишь загрузки в электроэрозионный станок заготовки, нуждающейся в обработке. Под воздействием мощных электрических разрядов на загруженный материал, элемент начинает плавиться, а частицы при дальнейшей обработке, находящиеся в промежутках между электронами – испаряться.

Принцип работы - электроэрозионный, фрезерный станок

Работа любого металлообрабатывающего оборудования схожа, как и фрезерный станок, так и элетроэрозионный. дает возможность обработать заготовку как это необходимо. Рассмотрим на примере электроэрозионного аппарата. Наличие минерального масла, диэлектрика, других подобных веществ, расположенных между заготовкой и электродами, при подаче напряжения приводит к возникновению проводникового канала между ними. Под воздействием импульсного разряда, поступающего по каналу, обрабатываемый металл начинает плавиться. Прибор воздействует до тех пор, пока часть материала не будет удалена от него на определенное расстояние.

В процессе работы электроды все больше и больше отделяются друг друга, вплоть до своей критической отметки. Для достижения необходимого эффекта заготовку продолжают обрабатывать до плотного сближения элементов. В таком состоянии дальнейший пробой становится просто невозможным. Разрушение заготовки, ее дробление – это и есть электрическая эрозия.

Для каких целей используется электроэрозийный станок

Электоэрозийный метод применяется для резки заготовительных деталей, для прошивки изделий в форме цилиндра. Работа на таком оборудовании как - электроэрозионный станок осуществляется на черновую, хотя чистовая обработка тоже возможна. Чистовая стоит гораздо дороже, и не совсем не выгодна.

Эффект от работы заключается в получении полезного слоя металла. На заготовку воздействует энергия, которая появляется между электродами и заготовкой в результате электрического воздействия на поверхность обрабатываемого металла. Возможно использование одного электрода. В данном случае отвечать за функции второго электрода будет материал, подвергаемый в это время эрозийной обработке.

Важно учитывать, что такая обработка возможна только при полном погружении обрабатываемой детали в жидкость. Это является обязательным условием при подобном методе. Слой между кромкой жидкости и зоной обработки должен равняться 20 мм, не больше, не меньше.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства