Попперы (для рыбалки в Украине)

Продажа воблеров DepsПопперы - это один из типов поверхностных приманок, на проводке подобные воблеры издают хлюпающие звуки благодаря углублению в передней части тела. Современные производители предлагают огромный выбор различных по размеру и направленности попперов для ловли самой разнообразной рыбы. С попперами рыболовы успешно охотятся как на мелкого окуня, так и на щуку трофейного размера. Базово проводкой для данного типа воблеров служит рывковая в различных проявлениях. Наиболее эффективно попперы покажут себя на мелководьях или в более глубоких местах в моменты кормежки хищника у самой поверхности. В стоячих водоемах с малой глубиной и обилием водной растительности попперы очень эффективно соблазняют щуку и окуня.

На реках успешно применяются при ловле жереха и другого «белого» хищника. Также попперы бывают очень эффективны при ловле жереха и окуня на водохранилищах, в так называемых «котлах». Приманки такого типа имеют схожую конструкцию тела и систему огрузки. Задний центр тяжести и обтекаемое тело обеспечивают прекрасные полетные качества воблерам такого типа, что позволит эффективно использовать их при ловле как с лодки, так и берега. Японские компании достигли наибольших высот в производстве приманок типа «поппер». Компания Megabass предлагает широкий ряд попперов малого, среднего и крупного размера. Из ультралайтовых серий наиболее известной является модель Baby Pop-X, которая успешно применяется при ловле окуня, голавля, жереха и даже красноперки. Более крупная версия данной приманки – это Pop-X, данный поппер имеет универсальный размер для ловли хищника любого размера и вида. Еще одной очень известной приманкой класса «поппер» у фирмы Megabass, является PopMax. Данный воблер обладает уникальными свойствами благодаря гидроакустической системе в передней части корпуса.

Данный поппер любит рывковую проводку с небольшой отдачей шнура после рывка, что заставляет его двигаться змейкой аналогично волкерам. Воблер Megabass Pop Max отлично ловит щуку и окуня. Среди приманок другой японской компании следует отметить воблер Deps Pulsecod который показал высокие уловы при ловле щуки и крупного жереха. Особенностью данной приманки является внутренняя вибрационная система, которая заставляет приманку вибрировать даже после остановки. Данный воблер очень далеко и точно летит даже в ветряную погоду. При ловле на любой поппер не стоит забывать о некоторых особенностях, не стоит начинать проводку сразу после приводнения приманки на воду, а дождаться пока разойдутся круги, также следует экспериментировать с проводкой и паузами. Ловля на попперы очень увлекательна и азартна, ведь ни одна другая приманка не подарит радости наблюдения за атакой у самой поверхности воды.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства