Оформление визы временно проживающего лица и транзиторной визы

Получение визы временно проживающего лица.

Когда нужна виза лица, временно проживающего в РФ?

Иностранный гражданин имеет возможность получить рабочую визу временно проживающего лица, если ему разрешено временное проживание в Российской Федерации. Помимо этого, документ может быть предназначен для въезда в Российской Федерации или для выезда за её пределы в том случае, если российские международные договоры этому не противоречат.

Куда обратиться за визой?

Визу временно проживающего можно оформить в территориальных отделениях Федеральной миграционной службы в соответствие с адресом разрешенного места проживания.

Каков срок действия документа?

Срок действия визы равен сроку разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Этот документ является многократным.

Что иметь с собой при обращении за визой временно проживающего лица?

1) Визовая анкета с фотографией установленного образца;

2) Удостоверение личности иностранного гражданина;

3) Две фотографии 3 х 4 (исключительно для лиц, не имеющих гражданства, при наличии разрешения на временное проживание лица, не имеющего гражданства, на территории РФ на руках) – нужны для оформления визы на входном визовом бланке;

4) Уведомление о прибытии на место пребывания иностранного гражданина – отрывная часть (по инициативе самого иностранного гражданина);

5) Копия и оригинал миграционной карты (по инициативе самого иностранного гражданина);

6) Разрешение на временное проживание в Российской Федерации – копия (по инициативе самого иностранного гражданина).

Получение транзиторной визы.

Для чего нужна транзиторная виза?

Транзиторная виза (код ТР1) необходима иностранным гражданам, которые не имеют действующей визы или же были (решением сотрудников Федеральной миграционной службы России) лишены разрешения на временное проживание/вида на жительство и собираются покинуть территорию России.

Где выдается документ?

Для оформления транзиторной визы нужно обратиться в отделениях Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Каков срок действия транзиторной визы.

Виза действует 10 дней сверх даты выдачи. Данный документ является однократным.

Какие документы необходимы для получения транзиторной визы?

1) Визовая анкета с фотографией установленного образца;

2) Удостоверение личности иностранного гражданина;

3) Проездной билет, свидетельствующий о выезде из Российской Федерации либо подтвержденная гарантия его приобретения;

4) Виза на въезд в государство, граничащее с Российской Федерацией, лежащее на маршруте следования/виза или паспорт государства-конечного пункта назначения/мотивированная просьба и документы, свидетельствующие о необходимости остановки, если международные договоры Российской Федерации не требуют других условий;

5) Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины в размере 600 рублей (по инициативе самого иностранного гражданина);

6) Уведомление о прибытии на место пребывания иностранного гражданина – отрывная часть (по инициативе самого иностранного гражданина);

7) Копия и оригинал миграционной карты (по инициативе самого иностранного гражданина).

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства