Предания и мифы о вреде пластиковых окон

Все новое неизбежно подвергается обструкции, но это не повод отказывать себе в удовольствии и комфорте. Так, пластиковые окна от компании «Паритет Профит» обладают всеми необходимыми сертификатами на соответствие европейским экологическим нормам.

Повсеместное использование пластиковых окон и их очевидные достоинства, казалось бы, уже развеяли страхи населения перед использованием последних достижений цивилизации. Однако нет-нет, да и возникают разговоры о том, что пластиковые окна, дескать, «не дышат», испаряют какие-то неполезные вещества и пр.

Клиентам, сотрудничающим с нашей компанией, перед заключением договора предоставляется полная консультация относительно материалов, используемых при производстве и монтаже пластиковых окон с предоставлением необходимых сертификатов на пластиковые окна. Киев, столица страны, где разрешительные службы контролируют использование качественных и сертифицированных материалов, в 75 % строений жилого, общественного и производственного назначения заменил старые окна пластиковыми.

Ответственно заявляем, что большая часть опасений надумана и не соответствует действительному положению дел. Итак, самое распространенное мнение — это то, что пластик выделяет вредные вещества, в частности, хлор. Да, выделяет, только при нагревании пластикового окна до 225 градусов Цельсия. Ни солнце, ни тепло от обогревательных приборов не в состоянии нагреть окна до такой температуры. Дополнительным показателем безопасности является использование ПВХ в медицине и для производства бытовых приборов. Надо сказать, что разработчики пластиковых окон — немцы — не сразу оценили преимущества новинки: из-за содержания свинца в первых образцах экологические требования не были отработаны в полной мере, поэтому разработки и испытания продолжились, и сегодня мы имеем такой состав материала, который соответствует европейским экологическим нормам. Компания «Паритет Профит» сотрудничает только с лучшими производителями, поэтому отвечает за качество оконных систем, установленных нашей компанией.

Выбирая пластиковые окна, обязательно поинтересуйтесь наличием сертификата качества: известные, уважающие себя и клиентов производители используют исключительно качественный пластик.

Еще один насущный вопрос касается герметичности окон. Именно герметичность является основным показателем, обеспечивающим теплоизоляцию помещения, в то же время скептики говорят о том, что окна «не дышат». Однако, ознакомившись с устройством оконной системы, вы легко убедитесь в наличии вентиляционного клапана, режима микропроветривания, которые и обеспечивают доступ воздуха в помещение.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства