Идеи для путешествий круглый год

Любители путешествий знают, что для того, чтобы познавать мир – пора года не помеха. Путешествовать можно круглый год, при этом зимой можно устроить для себя лето, а в летнюю жару побаловать себя прохладой. Главное – знать, куда и когда отправляться в путь. Если Вы – начинающий путешественник, то предлагаем Вам проверенные временем идеи для путешествий круглый год.

Например, в зимнее время можно посетить Финляндию. Особенно популярны в это время туры в Финляндию на Новогодние праздники, а также поездки на горнолыжные курорты. Отправившись в Рованиеми, являющееся местом расположения резиденции Санта-Клауса, Вы подарите себе и близким чудесную сказку. А можете вдоволь накататься по превосходным горнолыжным трассам – финны очень основательно подходят к организации отдыха. А летом Финляндия непременно заинтересует любителей рыбной ловли.

Круглый год можно отдыхать и в Гоа (Индия). Вот только характерный для этих широт сезон дождей способен несколько подпортить отдых с июня по сентябрь. Но это с лихвой компенсируют яркая тропическая растительность, великолепные пляжи и интересные местные достопримечательности. Отдых на Гоа очень понравится и молодежи – ведь северная часть и центр имеют множество ресторанов, баров и ночных клубов. Можно, в конце концов, просто искупаться в ночном море. Здесь также можно понырять с аквалангом. Да и семейным отдыхающим на юге Гоа будет чем заняться.

Весной, летом и вначале осени можно посетить Испанию. В этой стране отдых имеет множество вариаций – Вы непременно подберете здесь что-нибудь по средствам. Почему весной? Именно в это время в Королевстве проводят корриду. Летом и вначале осени туристы выбирают туры в Испанию по двум причинам: пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Правда, июль и август жарковаты для путешествий по стране, а вот первый месяц лета и первый месяц осени – самое то – и водичка теплая и воздух не слишком горячий. Хотя, например, на пляжах Тенерифе можно отдыхать в любое время.

Если хотите чего-нибудь недорогого, но интересного – можете поехать в Черногорию. Отдых доступный, хотя подойдет больше непритязательным любителям тишины и покоя, ведь инфраструктура здесь еще развивается. В этой стране можно полюбоваться красотой природы, осмотреть достопримечательности или позагорать или заняться дайвингом на побережье Адриатики. Отдых в Черногории особенно хорош летом. Здесь в это время купальный сезон.

Также в любое время года Вы сможете заказать и разнообразные экскурсионные туры. Мы с удовольствием подскажем Вам идеи для поездок с целью осмотра достопримечательностей в удобное для Вас время года.

Источник: http://www.hochutour.com.ua

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства