Современные устройства для защиты электрооборудования

Перед тем, как проводить монтаж электрической проводки, надо тщательно подготовиться: продумать, сколько нужно установить розеток, выключателей, какое оборудование будет подключаться к сети. Исходя из этого, можно составить план, согласно которому будут прокладываться провода.

Сейчас практически нельзя найти семью, у которой бы не было компьютера или стиральной машины. В квартирах можно встретить кондиционеры, а сварочные аппараты, компрессоры и водяные насосы. Для того чтобы эти приборы прослужили дольше, необхо установить стабилизатор напряжения: трехфазный или однофазный. Предпочтение надо отдавать тому или иному типу, в зависимости от суммарного потребления электроэнергии.

По видам они делятся на электромеханические, релейные и цифровые. Максимальной перегрузочной способностью обладают электромеханические стабилизаторы. Они гарантируют высокую точность напряжения на выходе, что необходимо для ламп, компьютеров, аудиоаппаратуры и измерительных приборов. Для дачи можно приобрести стабилизатор релейного типа. Новейшее устройство - это цифровой стабилизатор. На корпусе находится цифровой дисплей, а само оборудование отличается небольшими габаритами и маленьким весом и может работать при низких температурах.

В электрической системе дома нужно предусмотреть установку автоматических выключателей. Они нужны для включения/отключения и проведения тока при нормальной работе электрической цепи. Автоматические выключатели могут защитить оборудование, работающее от электроэнергии при возникновении аварийных ситуаций. Они могут гарантировать безопасность при обслуживании электросети и защиту при замыкании. Управлять ими можно вручную или при помощи дистанционного управления.

Все "автоматы" делятся на несколько видов, причем некоторые из них могут срабатывать мгновенно 5 мс (быстродействующие), у других время срабатывания можно отрегулировать самостоятельно (селективные). Некоторые модели можно устанавливать в любом месте (установочные), так как они имеют прочный изоляционный корпус из пластмассы, а другие виды можно монтировать только в распределительных щитках (универсальные), потому что они не имеют защитного корпуса.

Автоматические выключатели можно использовать практически везде и в любых климатических условиях. Поэтому их производство развивается большими темпами. Любой вид электрооборудования для монтажа электропроводки представлен на сайте Acko.ua. Все товары прошли тестирование, что подтверждается соответствующими сертификатами. Поставщиком этих изделий является корпорация "АСКО-УКРЕМ", которая уже давно зарекомендовала себя на рынке электрических товаров.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства